Ti trovi in:

Referenti dei corsi

Referenti dei corsi

Corso di laurea in Progettazione dell'Architettura 

Prof. Andrea Campioli
Coordinatore del Corso di Studi
andrea.campioli@polimi.it

Prof. Pasquale Mei
Referente delegato dal Coordinatore
pasquale.mei@polimi.it

 

Corso di laurea in Ingegneria Meccanica

Prof. Gaetano Cascini
Coordinatore del Corso di studi
gaetano.cascini@polimi.it

Prof. Andrea Bernasconi
Referente delegato dal Coordinatore
andrea.bernasconi@polimi.it 

 

Corso di laurea magistrale Sustainable Architecture and lanscape design

Prof.ssa Guya Bertelli
Coordinatore del Corso di Studi
guya.bertelli@polimi.it

Prof. Stefano Stabilini
Referente delegato dal Coordinatore
stefano.stabilini@polimi.it

 

Corso di laurea magistrale in Sustainable Architecture of Multi-Scale Project

dall'A.A. 2015-2016 non prevede immatricolazioni al 1° anno

Prof.ssa Guya Bertelli

Coordinatore del Corso di Studi
guya.bertelli@polimi.it

Prof. Stefano Stabilini
Referente delegato dal Coordinatore
stefano.stabilini@polimi.it

Corso di laurea magistrale in Energy Engineering - Renewables and Environmental Sustainability (RES)

Prof. Alfonso Niro
Coordinatore Corso di Studi
alfonso.niro@polimi.it

 

Corso di laurea magistrale in Mechanical Engineering - Ingegneria Meccanica PSPA "ME8 - Machine Tools and Manufacturing Systems"

A partire dall'A.A. 2015/2016 a Piacenza č attivo solo il PSPA di 2° anno "ME8 - Machine Tools and Manufacturing Systems" (con un nuovo assetto didattico ed organizzativo); il 1° anno di corso viene frequentato nella sede di Milano Bovisa

Prof. Gaetano Cascini
Coordinatore Corso di Studi
gaetano.cascini@polimi.it

Prof. Michele Monno
Referente delegato dal Coordinatore per il PSPA "ME8"
michele.monno@polimi.it