You are in:

Referenti dei corsi

Referenti dei corsi

Progettazione dell'Architettura 

Prof. Andrea Campioli
Coordinatore del Corso di Studi
andrea.campioli@polimi.it

Prof. Pasquale Mei

Referente delegato dal Coordinatore

pasquale.mei@polimi.it

 

 

Ingegneria Meccanica

Prof. Gaetano Cascini
Coordinatore del Corso di studi
gaetano.cascini@polimi.it

 

Master Sustainable Architecture and lanscape design

Prof.ssa Guya Bertelli
Coordinatore del Corso di Studi
guya.bertelli@polimi.it

Prof. Stefano Stabilini
Referente delegato dal Coordinatore
stefano.stabilini@polimi.it

Master in Sustainable Architecture of Multi-Scale Project

dall'A.A. 2015-2016 non prevede immatricolazioni al 1° anno

Prof.ssa Guya Bertelli

Coordinatore del Corso di Studi
guya.bertelli@polimi.it

Prof. Stefano Stabilini
Referente delegato dal Coordinatore
stefano.stabilini@polimi.it

 

Master of Science in Renewables and Environmental Sustainability  - RES  

Prof. Alfonso Niro
Coordinatore Corso di Studi
alfonso.niro@polimi.it